Auktion 122
122-3165 Landschaft.
3 Bl. m. winterlichen Darstellungen. Aquarelle üb. Bleistift, 2 Bl. m. Deckweiß Ende 19., Anfang 20. Jh. Zw. ca. 49,7 x 39,0 u. 25,0 x 34,7 cm. Alle sign u. 2 dat.
Pohlke, Karl (19./20. Jh.). Ansicht eines Wohngebäudes vor kahlen Bäumen. - Wagner, W. (19./20. Jh.). 2 verschneite Berglandschaften. Beide sign. u. dat. (19)46. - 2 Bl. leichte Gebrauchssp. Ecken leicht bestoßen. 1 Bl. an d. Ecken auf Papier mont. Leicht angestaubt.