Auction 122
122-3135 Konvolut
von über 25 Graphiken von versch. Künstlern in versch. Techn. u. Formaten, 20. Jh. Tls. sign., tls. gerahmt.
Darunter: W.Oppermann (20. Jh.). bamm, bamm... Kolor. Radierung. 14,5 x 19,5 cm. Sign., betitelt u. num. - Marc Chagall (1887-1985). Der Maler und sein Abbild". Farblithographie aus DLM 247. 32 x 47 cm. M.992. - Sternenboot, mit mystischen Wesen. Farbradierung. 66 x 89,5, Blgr. 76 x 107 cm. - Spanische Landschaft mit Windmühlen, v. R.Hubert. - Cheap-Jack's Dschunke auf dem Yangtse, v. A.Fischer ca. 1922. - Fritz Bode (19./20. Jh.). Alte Mühle im Taunus (&) Alte Häuser im Franz. Gässchen. 2 Bl. 17,8 x 12,8 bzw. 11,9 x 16 cm. - Berlin mit Siegessäule, Brandenburger Tor, Farb. Aquatintarad. von Brun, um 1960. 57,5 x 22,7 cm.