Auktion 122
122-3126 Konvolut
von 7 Wasserlandschaften. Alle Öl a. Lwd. o. Platte, Ende 19. - Mitte 20. Jh. Zwischen 60 x 80 cm u. 30 x 40 cm. Meist sign., tls. dat. u. betitelt, tls. gerahmt.
Darunter: Gillessen, Johann Heinrich (1910-1997). "Unterelbe", 1938, 40 x 51 cm. - Föhr, Fischerboote v. einer Hallig, undeutl. sign. unten re., 20. Jh., 60 x 80 cm. - Lind,G. "Gudvangen Fjord", 20. Jh., 50 x 38 cm. - Gumersheimer, Friedrich. Mann am Seeufer. Öl a. Lwd. 19./20. Jh 25 x 50,5 cm. - Gebrauchssp.