Auktion 122
122-3031 Kirchner, Robert
(1940 Bad Kissingen 2009). Stillleben mit Christrosenstrauss u. Obst. Farblithographie, 1983. 25,5 x 36, Blgr. 39 x 53 cm. Sign., dat. u. bez. "e.a."
Dabei: Ders. Maiglöckchensträußchen in Glasbecher mit Muschel u. Samenkapsel. Farblithographie 1990. 22,5 x 27, Blgr. 39,5 x 48 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 50 Ex. Zus. 2 Bl.