Auktion 122
122-3021 Kirchner, Eugen
(1854 Halle - München 1938). Eine Frau im Pelzmantel u. eine kleiner Mann mit Mütze stehen in einer Winterlandschaft. Tls. wieß gehöhte, aquarellierte Tuschzeichnung auf Karton, um 1930. Blgr.24,4 x 30 cm. Unt. li. sign., unt. re. St. "Druck für Textierung". Verso mit St. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 8397. - Leichte Alterssp.