Auktion 122
122-3002 Karsch, Joachim
(1897 Breslau - Groß Gandern 1945). Liebespaar (Aktdarstellung). Radierung mit Plattenton, 1928. Plgr ca. 40 x 25 cm, Blgr. ca. 55 x 38 cm. Unten rechts sign. u. dat. - Minimale Gebrauchssp.