Auction 122
122-2973 Kunisada, Utagawa (Toyokuni III,
1786-1864). Ansicht von Fujikawa aus: 53 Stationen des Tokaido - Tokaido der Schönheiten. Farbholzschnitt um 1838 (Tenpo 9). Format: Quer chûban. Sign. oju Kunisadaga. Unter Passep. mont. - Am Rd. fleckig u. Montagerückstände, blass, im unteren Bereich wurmspurig (tls. hinterlegt).