Auction 122
122-297 Suarez,F.
Theologiae summa seu compendium, a F. Noel concinnatum & in duas partes divisum. Duobusque tractatibus adauctum; primo de justitia & jure, secundo de matrimonio. 2 Tle. in 2 Bdn. Köln, de Tournes 1732. Fol. Mit (wdh.) Holzschn.-Druckermarke a.T. 6 Bl., 538 S.; 4 Bl., 631, 50 S., 2 Bl. Kartbde. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebrauchsspuren, Bd. 1 Rckn. oben eingerissen).
Palau 323400. - Erste Ausgabe des von Francisco Noel besorgten Kompendiums. Zweispaltiger Druck, Titel in Rot und Schwarz. - Breitrandiges Ex. Stockfleckig u. tls. wasserrandig, Titelbl. Bd. 1 im unt. Rand unterl.