Auktion 122
122-2964 Kiyonaga, Torii
(1752 Edo 1815). Ueki fukujusu uri (Frauen kaufen Topfpflanzen) aus der Serie Fuzoku azuma no nishiki (Die Schönheiten des Ostens im Spiegel der Mode). olzschnitt. Reproduktion des Reproduktion aus dem 20. Jhdt. des Originals von 1783/84. 39,5 x 25,7 cm. Sign. Kiyonga ga.