Auktion 122
122-2957 Eizan, Kikugawa
(1787-1867). Element Erde. Aus einer Folge mit fünf Elementen im Vergleich zu schönen Frauen. Farbholzschnitt um 1820. Format: tate-ôban. Zensur: kiwame. Sign.: Kikugawa Eizan hitsu.
Einige unterl. Wurmsp., mittig geglättete Knickspur, tls. etw. angestaubt u. fleckig.