Auction 122
122-2885 Hirscher, Heinz E.
(1927 Stuttgart 2011). Jever'sches Wohlstandsmüll-Chamäleon. Objekt aus versch. Materialien, u.a. Jever-Bierdose, Metallfolie, Kunststoff, Spitze u.a. 2001. 25 x 25 cm. Unt. re. sign. u. dat. - Der Materialpoet u. Mundartphilosoph Hirscher verwendete oft Alltagsmüll für seine Materialbilder.