Auction 122
122-2833 Habdank, Walter
(1930 Schweinfurt - Berg 2001). Schöpfungstage. 6 Bl. Farbholzschn. bei Radius-Verlag Stgt. 1988. Imp.Fol. Lose.
Nr. 15 von 50 Ex. Jedes Bl. sign., dat. u. num. - Sonderedition für den Radius Verlag der im Jahr 1987 entstandenen Holzschnitte. - Tls. w. Ränder etw. knickspurig. - Dabei: Plakat zur Ausstellung Habdank Holzschnitte, Bilder zur Bibel Carmina Mundi (1988).