Auction 122
122-2825 Grzimek, Sabina
(1942 Rom, lebte u. arbeitete in Berlin u. Erkner). Familie. - "Die Stadt 1. Blatt" (Schlafendes Paar). Aquatintaradierung 1986 bzw. Lithographie 1978. Plgr. 16 x 12, Blgr. 35,8 x 35,4 bzw. 41,5 x 28, 54 x 37,5 cm. Beide sign. u. dat., 1 B. num. u. mit undeutl. Trockenst. im unt. li. Eck, das and. betitelt. - Ex. II/XXV.