Auction 122
122-2780 Götz, Ferdinand
(1874 Fürth - Paris 1941). In der Schenke zum Dichterwald. Unt. re. u. li. mit aufkasch., typogr. Gedicht von Georg Bötticher. Aquarell u. Tuschzeichnung auf Papier auf Karton geklebt. 41 x 27,5 cm. Unt. mittig sign. Verso auf Unterl. St. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 169. Mit Passep. überklebt.