Auction 122
122-2776 Götz, Ferdinand
(1874 Fürth - Paris 1941). Zwei Frauen u. ein Mann in Badekleidung auf einem Bootssteg, im Hintergrund Segelboote. Aquarell, tls. weiß gehöht, auf Papier auf Karton geklebt 1917. 45,5 x 35, Blgr. 47 x 36,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unt. re. auf Unterlage St. "Drucke für Textierung u. hs. Datum. Verso St. der Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 1677. - Vereinz. fleckig, Unterl. mit Gebrauchssp.