Auction 141:
Auction 122
122-2692 Fekete, Esteban
(1924 Cinkota/Budapest - Dieburg 2009). "Villa miseria". Farbholzschnitt, 1971. 17 x 45 cm, Blgr. 26 x 55,5 cm. Sign. - Küfner 308.
Dabei: Ders. Blick auf Ammern. Farbholzschnitt auf Plakat zur Weihnachtsausstellung "Graphik der Gegenwart", 1986. 36 x 40, Blgr. 64 x 47 cm. Sign. - Eines von 350 Ex. - Paschke 493. - Ders. Der Kran. Farbholzschnitt auf einem Plakat "Graphik der Gegenwart". 1987/1991. 28 x 62, Blgr. 50 x 62 cm. Sign. - Paschke 518.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025