Auction 122
122-2669 Everdingen, Allaert van
(1621 Alkmaar - Amsterdam 1675). Landschaft m. Blick auf 2 Männer vor der Tür einer Hütte/ Die kleine gedeckte Brücke. 2 Radierungen. Plgr. je 10 x 14 cm, mit schmalem Rändchen. Je i.d. Platte monogr. Zusammen punktuell unter Passep. mont. - Bartsch 45 u. 48. 1 Blatt verso mit Sammlungsstempel. Beide leicht fleckig.