Auktion 122
122-2583 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Die Handwaschung des Pilatus. Aus der Kupferstich-Passion. Kupferstich auf feinem Bütten 1512. Blgr. 11,6 x 7,4 cm. Auf Plattenkante geschn., alt aufgezogen. Unter Passep. mont.
M. 11 b (von c). B. 11. SMS 53. Sehr guter Abdruck des Zustands b. - Papierschäden, Fehlst. u.a. Erhaltungsmängel. - Hand washing of Pontius Pilate. Copper engraving on laid paper. Mounted under passepartout. Very good print of the condition b. Paper damages.