Auktion 122
122-2524 Slevogt, Max
(1868 Landshut - Leinsweiler 1932). Schwarzer Panther. Aus Zeitschrift für Bildende Kunst Bd. 49 Heft 9. Leipzig 1914. Radierung. Plgr. 9 x 11,5 cm, Blgr. 24 x 33 cm. Dabei: 2 Radierungen v. Hermann Stuck "Bildnis" u. Lovis Corinth "Frauenakt". Bde. aus d. Zeitschrift für Bildende Kunst Bd. 46/47 (1911/12) - Stockfleckig.