Auktion 122
122-2523 Corinth, Lovis
(1858 Tapiau - Zandvoort 1925). 2 Lithographien aus "Das Leben des Goetz von Berlichingen". Gedr. bei Gurlitt. Berlin 1919. Blgr. 45 x 37 cm. Handsigniert.
Die Bildnisse des Erzbischofs von Mainz und Friedrich des Weisen nach Albrecht Dürers Kupferstichen, Schwarz L339 XI, XII.