Auktion 122

122-2521

Corinth, Lovis

(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Walchensee mit Kapelle. Radierung 1923. Ca. 14,2 x 18 cm. Unten rechts mit Bleistift sign. sowie unten links num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Prägestempel Wohlgemuth & Lissner Berlin.

Ex. 104/120. - Müller 831. - Schwach gebräunt.

Corinth, Lovis | Bild Nr.1

Corinth, Lovis | Bild Nr.1