Auktion 122
122-2320 Aquarell, 19. Jhdt.
Landschaftsdarstellung mit Bauernhäusern und einem Weg mit einer großen Pfütze. Aquarell über Bleistift 1853. Ca. 20,8 x 26,6 cm. Verso sign. "Casting" oder "Hasting" u. dat. Am ob. Rd. auf Trägerkart. mont. - Minim. berieb. li.