Auktion 122
122-2200 Guckkastenkupfer.
Mahon, Menorca. Premiere vue de L'Isle Minorque et d'une Partie du Fort St. Philippe. Altkolorierter Kupferstich v. Balthasar Friedrich Leizelt n. Fontaine b. Akademische Kunsthandlung in Augsburg, um 1780. Plgr. ca. 30,5 x 43 cm. Unter Passep. mont.
Leicht fl., Gebrauchssp. Dabei: Rom Ansicht vom Tiber mit vers. Brücken. Altkolorierter Kupferstich, 18. Jh. Ca. 29 x 41 cm, auf Plattenkante beschn. u. aufmont. - Gebrauchssp.