Auktion 122
122-2189 Lausanne.
Farblithographie von Godefroy Engelmann (1788-1839), 1826. Aus der Folge Lettres sur la Suisse. Ca. 22 x 29 cm. Blgr. ca. 30,5 x 46,5 cm. I.d. Platte sign., dat., num. u. betitelt. Punktuell unter Passep. mont. - Stockfleckig. Randausriss unten re. (außerhalb der Darstellung).