Auktion 122
122-2100 Guckkastenblätter.
7 tls. altkolor. Guckkastenkupfer, 2.H. 18. Jh. Qu.Fol. 2 Bl. unter Passep. (2) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Das Rath-Hauß und die Börße in Aachen, v. Hauser bei Acad. Imp., Augsburg. Titel in Dt. u. Frz. - Prospect des Meer Hafens der Insul Malta, bei G.B.Probst, Augsburg. Titel viersprachig. - Vue du Nouveau Palais de Mgr. l'Evêque et Prince de Wurtzbourg dans la Cercle de Franconie, v. Mlle. Fonbonne, bei Daumont, Paris. Lat. u. frz. Titel. - Gesicht Unser L. Frauen Bruck gegen den Königl. Palast zu Paris, bei G.B.Probst, Augsburg. Titel vierspr. - Vue de la Place Neuve de Louis XV. le Bien-Aimé à Paris, v. J.F.Leizelt n. Moraeu bei Acad. Imp., Augsburg. - Prospect einesFeld-Lagers vom rechten Flügel anzusehen. Titel vierspr. - The Walk of Triumphal Arches and the Statue of Mr. Handle in Vauxhall Garden, bei J.Bowles, Ldn. 1751. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp., 1 Bl. seitl. auf Einfassung, unt. auf Text geschn. u. etw. randrissig, 1 Bl. auf Darst. geschn., zweispr. Titel verso aufkaschiert.