Auction 122
122-2012 Wettersteingebirge.
4 Ölgemälde mit Wettersteingebirge bzw. mit bayerischen See u. Alpen, auf Lwd. (3) bzw. Sperrholz, 20. Jh. Zw. 50 x 40 u. 68 x 89 cm. Alle, tls. undeutl., sign. 3 gerahmt.
Unter den Künstlern: Lohse, ortsbez. Partenkirchen. - S.W.R. Lollande. - J. Grohmann. - Garmisch-Partenkirchen. Blick über Frühlingswiese und Garmisch-Partenkirchen mit der Zugspitze u. Wettersteingebirge. Unt. re. undeutl. sign. Im schwarz lackierten Rahmen.