Auktion 122
122-1982 Rödelhausen an der Mosel.
Bleistiftzeichnung. 19.Jh. Ca. 35 x 55 cm. Verso hs. sign. o. zugeschr. "J. Maurer" u. mit hs. Ortsbez. - Stärker gebr., tls. angeschmutzt u. knicksp. Mit 4 winzigen Löchern.