Auktion 122
122-1979 Rheinland-Pfalz.
Vue de Bornhofen et du villagé Kamp au Rhin. Handkol. Umrissradierung von Joseph Ignaz Hörmann u. F. Frisch. Um 1800. Ca. 59 x 42 cm. Unter Passep. u. gerahmt. - Li. i.d. Darstellung zwei Risse u. minimale Fehlstellen.