Auction 122
122-1946 Hamburg.
Großneumarkt mit Michel. Kolor. Lithographie von O.Kuggefels (?) 1919. 30 x 20,, Blgr. 32 x 21,3 cm. Undeutl. sign., ortsbez. "Hbg", dat. u. betitelt, mit dem Monogr. im Stein. Am ob. Rd. auf Orig.-Unterl. geklebt u. dort unt. re. gest. u. hs. num. - Ex.4/40. - Leicht gebr.