Auktion 122
122-1944 Hamburg.
Die Mühlenbrücke und die St. Nicolai-Kirche... am 5. Mai 1842. Kolor. Kreidelithogr. von P.Suhr, 1842. Ca. 22,5 x 33 cm. Gerahmt.
Schroeder/Müller II,10. - Mit Gebrauchssp., gebräunt. Dabei: Die Lombardsbrücke in Hamburg 1810. Kolor. Kreidelithogr. Ca. 23,5 x 36 cm. Gerahmt. - Gr. Wasserfleck im Himmel.