Auction 122
122-1935 Eichstätt.
S.R.I. Principatus et Episcopatus Eistettensis. Planansicht. Teilkolor. Kupferstichkarte mit 3 gr. fig. Kart. u. Ansicht der Stadt unten li. (ca. 11 x 22 cm) bei J.B.Homann, Nbg. um 1720. 47,5 x 56 cm.
Etw. fingerfl., oberflächl. Schabspur li. in die Einfassung. - Dabei: Kalkar. Calcaria, Ducatus Clivensis... Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. 33 x 48 cm. - Mittelfalz gebr., unt. li. Eck etw. flau, leicht gebr. Aus einer Slg. C.L. (n.b.L., St. durchscheinend). Zus. 2 Bl.