Auction 122
122-1927 Blaeu, Willem
(1571 Alkmaar - Amsterdam 1638). Erpach Comitatus. Altkol. Kupferstichkte. 17. Jhdt. 45 x 56 cm. Beidseit. unter Glas gerahmt.
Mit französischem Text verso. - Unten in der Mitte Meilenzeiger. Links unten Druckvermerk "Amstelodami Guiljelmus Blaew excudit" in Kartusche. Links oben Wappen. Rechts unten Titelkartusche mit Girlanden. Rechts oben Windrose.