Auktion 122
122-1916 Kühe.
6 Bl. Radierungen mit vers. Kuh-Motiven, 17.-18. Jh., zw. 10,5 x 14,5 u. 19,5 x 22 cm. Darunter: 2 Bl. v. Nicolas Berchem (1620-1683), 1 Bl. v. Daniel Chodowiecki (1726-1801) nach Dietricy, 1 Bl. v. Paulus Potter (1625-1654).