Auktion 122
122-1822 Feldarbeit
und Dorf mit Reiter. 2 lavierte Tuschezeichnungen (braun). Anonym, Ende 19./ Anfang 20. Jh. Je ca. 31 x 40,5 cm, auf Papier mont. - Leicht fleckig, 1x Randausriss unten links.
Dabei: Bleistiftzeichnung, 1836. Südländisches Gebäude, umgeben von Natur. Ca. 27 x 38 cm, auf Papier mont. Unten rechts undeutl. sign. u. dat. (Wilhelm Gambb?)