Auktion 122
122-1788 Vernet, Horace
(1789 Paris 1863), nach. La chasse aux sangliers dans la plaine de Sahara. Kolor. Lithographie von oder bei J. Hachmann, um 1850. Ca. 46 x 61 cm. Mit den Namen im Stein.
Randrissig, tls. bis in die Abbildung. Gebrauchsspuren. Sonst sehr schöne farbintensive Darstellung.