Auktion 122
122-1646 Figur mit Sockel.
Terrakotta. 20. Jhdt. 32 cm. Sign. E.R. Daumenlutschender stehender Knabe. Nonnenmacher (Erna Rosenberg Nonnenmacher). Weiß lasiert. -Craquelée. Re. unten am Sockel Abplatzungen.