Auction 122
122-1630 Sheffield Jugendstil Tazza.
Gefußte Schale mit gesägtem erhöhtem Rand. 8-passige Schale. Modellnr. 8675 u. Wunderlampe am Boden gestempelt. Schale mit Meistermarke R & B Robert & Belk Ltd. Stadtmarke Sheffield, Jahresbuchstabe e für 1897. Löwe für 925 Sterling Silber. H: 8 cm D: 26,5 cm. Gew. 647,5 g. Leichte Alterssp.