Auktion 122
122-1625 Moskau Silberbecher
auf Scheibenfuß. Dat. 1880, Stadtmarke Moskau, 84 Zolotniki Silb. Meistermarke wohl AA o. Delta/A wohl Anatoly Apollonovich Atsybashev. Feine Gravur umlaufend. Außenwandung mit Kyrill. "Brüderlichkeit ist besser als Reichtum". H: 10 cm. 87,4 g.