Auction 122
122-1605 Granatring Böhmen u.a.
um 1920. Ring Silber vergoldet, Tschechien, Hasenkopfpunze mit Zusatz 3 u. Meistermarke G. Getreppter, ovaler Aufbau. Dazu. bömische Granatbrosche Silb. vergold., Paar Ohrclips 333 Gelbgold u. Anhänger 333 Gelbgold. 5 tlg. Gew. 333 br. 10,9 g.