Auktion 122
122-1551 750 GG-Medaillon u.
750 GG Kette. Mailand Fabrica Italiana Catene um 1970. Klappmedaillon, oval mit zwei Sichtfenstern für Fotos. Front mit floraler Ziselierung. Rückseitig dat. 19.12.70. Kette u. Anhänger gest. 750 MI u. 358 Meistermarke. Gew. 29,81 g. Federring ersetzt u. 333 gest. Leichte Alterssp. - Medallion and chain, 750 yellow gold. Spring ring renewed, slightly worn.