Auktion 122

122-1548

Sévres paar Prunkvasen

mit Lupenmalerei. Paar prächtige Vasen mit Messingmontur. Gehöhte Goldmalerei auf kobaltblauem Fond. Umwandig bemalt mit Galanteriszenen u. Landschaft. Sign. Poitevin. Wohl Eugene Poitevin für Sevres. Porzellan ungemarkt. Wohl Sevres um 1880. H: 42 cm.

Sévres paar Prunkvasen | Bild Nr.1