Auktion 122
122-1548 Sévres paar Prunkvasen
mit Lupenmalerei. Paar prächtige Vasen mit Messingmontur. Gehöhte Goldmalerei auf kobaltblauem Fond. Umwandig bemalt mit Galanteriszenen u. Landschaft. Sign. Poitevin. Wohl Eugene Poitevin für Sevres. Porzellan ungemarkt. Wohl Sevres um 1880. H: 42 cm.