Auction 122
122-1403 China Elfenbeinfigur des
wohl Konfuzius mit Fächer. Stehende Figur, hohlgeschnitzt. Elfenbein um 1800, mit bräunlicher Patina. Kopf wohl am Haaransatz rest. H: 23,5 cm. Feine, ausdrucksstarke Darstellung. Kein Versand in nicht EU-Länder.