Auction 122
122-1326 Stobwasser Tablett
wohl Braunschweig. Metalltablett mit mehrpassigem Rand. Feine Malerei mit Vögeln, Blüten u. Insekten. Rückseitig mit Resten v. altem Etikett sowie bez. gemalt 445 J & B 1044. 6 x 36,5 x 25,5 cm. Bemalung innen etw. berieben.