Auktion 122
122-1183 Lutz,M.
Vollständige Beschreibung des Schweizerlandes. Oder geographisch-statistisches Hand-Lexikon... 2. verm. Ausg. 3 Tle. in 3 Bdn. Aarau, Sauerländer 1827. Hldr. d. Zt. (Bd. 1) u. repar. Hldrbde. (Bde. 2 u. 3 Rckn. erneuert) mit Rsch. u. Rverg. (Gebrauchssp.).
Waeber I, 60. - Wichtiges geograph. Lexikon, ohne d. 1835 erschienenen Supplement u. Zusätze. - Gebräunt, tls. stockfl. Eintr.a.V.