Auction 122
122-1182 Lauffer,J.
Genaue und umständliche Beschreibung helvetischer Geschichte, aus den bewährtesten Verfassern der alten und neuen Historien, und dazu dienenden Urkunden zusammen getragen. 18 Bde. u. Register in 9 Bdn. Zürich, Orell 1736-39. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Barth 10228. - Komplette Folge dieser umfangreichen Gesamtdarstellung der Schweizer Geschichte in der ersten Hälfte des 18. Jh. - Stockfleckig. - Dabei: Tillier,A.v. Geschichte der helvetischen Republik. 3 Bde. Bern 1843. - Officielle Sammlung der seit... 1831 erlassenen Gesetze... des Eidg. Standes Zürich. Bde. 1-6 der Reihe. Zürich 1831-40. - Zus. 18 Bde.