Auction 122
122-1181 Kantons-Blatt.
22 Bde. der Reihe. Basel, Schweighauser 1802-1819. Mit 3 gefalt. Tabellen. Pbde. (14) u. Hldrbde. (8) d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Wöchentlich ersch. Amtsblatt mit Anzeigen, Verordnungen und Proklamationen der helvetischen u. fränkischen Behörden. Polizei-, Gerichtsmeldungen, Ausschreibung von Delinquenten u. Deserteuren, etc. - Vorhanden: Kompl. Jgge. (in jwls. 3 Bdn.) 1803, 1805, 1807, 1809, 1815, 1819. Sowie 1802 (5.März bis 24.Dez.) in 2 Bdn. und 1818 (2.Jan. bis 28.Aug.) in 2 Bdn. - Tls. fleckig, St.a.T.