Auction 122
122-1173 Beattie,W.
Switzerland illustrated in a series of views taken expressly for this work. Bd. 1 (von 2). London, Virtue 1836. 4°. Mit 57 Stahlst.-Taf. nach W.H. Bartlett. 4 Bl., S. 13-188. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, berieb.).
Barth 17353. Wäber I, 69. - Ohne den gest. Titel und die ersten 12 Texts. Einige Tafeln verbunden. Etw. fleckig u. gebräunt, Innengelenke verstärkt.