Auktion 122
122-117 Album
mit 39 ausgeschn. u. aufgez. Kupferst., wohl aus Vaenius,O. Amoris Divinis Emblemata bei Moretus, Antwerpen 1660. Qu.8°. Einf. spät. Hldr. (Berieb. u. best.).
Vgl. Landwehr, Romanic Emblem Books 756. - Enthält 39 (von 60) Illustr., ohne den Text. - Mehrere Kupfer mit kl. Fehlst., tls. leicht fleckig, 1 Bl. lose.