Auction 122
122-1115 Rheinlauf.
Stahlst.-Leporello mit zahlr. Randansichten in 16 Segmenten. O.O., Dr.u.J. (um 1870). Ca. 25 x 260 cm, mehrf. gefalt. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Zeigt den Rheinlauf von Mainz bis Köln. - Stärkere Gebrauchsspuren, stockfleckig, mehrere geklebte Einrisse, hs. Besitzverm. verso, Falze u. tls. Ränder verso mit Papier verstärkt.