Auktion 122
122-1088 Diederichs,E.
Deutsches Leben der Vergangenheit in Bildern. Ein Atlas mit 1760 Nachbildungen alter Kupfer- und Holzschnitte aus dem 15. bis 18. Jahrhundert. Mit Einführung von H. Kienzle. 2 Bde. Jena, Diederichs 1908. Fol. Mit 1760 Abb. XI, 268 S., 2 Bl.; S. 269-541. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Ohne den Register-Bd. im kleineren Format.